Время и Деньги
15.11.2010 ТВ и кино

Видеоклуб’ок


Дом летающих кинжалов

House of flying daggers

Режиссер Чжан Имоу. В ролях: Такеши Канеширо, Энди Лау, Чжан Зийи, Дандан Сонг.

"Дом летающих кинжалов" - это больше, чем обычное кино про боевые искусства. Это возвышенная и утонченная лента о долге, чести, любви, это фильм о героях, про которых следующие поколения будут слагать легенды.

Фильм наполнен чудодейственной силой героев, владеющих искусством восточных единоборств и неземной силой вечной любви. Процветающая династия Тан приходит в упадок. Правительство с трудом отражает нападения повстанческих группировок. Самая опасная из них - "Дом летающих кинжалов". Отважному воину Цзинь приказано пробраться в секретный штаб "Дома". Для этого он освобождает из тюрьмы прекрасную девушку Мэй. Но во время долгого путешествия Цзинь и Мэй влюбляются друг в друга. Любовь или долг?.. Вечный конфликт между разумом и чувством.

Ночной продавец

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Виктор Сухоруков, Андрей Краско, Павел Баршак, Вячеслав Разбегаев, Андрей Мерзликин, Константин Мурзенко, Спартак Мишулин.

В городе орудует Маньяк. Его время - ночь. Его любимая погода - дождь. Именно после таких ночей в городе находят очередные жертвы. И именно в такую ночь подрабатывающий Студент заступает на смену в круглосуточный магазин. В эту же ночь его Босс отправляется играть в казино, а Жена Босса решает поразвлечься. В эту же ночь Сыщик ожидает нового преступления. Потому что на ночном небе сверкают грозовые молнии и... Маньяк уже вышел на охоту!

Несмотря на столь зловещее начало, "Ночной продавец" - это комедия. Точнее молодежная комедия-ужастик с эротико-детективным уклоном. Ряд эпизодов построены как остроумные и тонкие пародии на известные голливудские фильмы ("Титаник", "Криминальное чтиво", "Последнее танго в Париже"), а название перекликается с названием культовой картины "Ночной портье".

Окончательный монтаж

The Final Cut

Режиссер Омар Найм. В ролях: Робин Уильямс, Мира Сорвино, Мими Кузик, Джеймс Кавиезел.

Научная фантастика, граничащая с актуальной хай-тек реальностью: в будущем при рождении ребенка в его мозг помещают специальный микрочип, на который записывается вся жизнь. После смерти человека информация с чипа монтируется в фильм "Повторные воспоминания", который демонстрируется на похоронах и остается на память родным и близким. Игрушки для привилегированного класса, эти чипы изменяют реальное обличье человека. Противники этой "передовой" технологии полагают, что воспоминания просто исчезают. Но однажды в голове главного героя происходит сбой, который ставит под угрозу само существование этого замечательного мира.

По мотивам фантастических произведений Филиппа Дика, Виктора Пелевина и Айзека Азимова.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии