Время и Деньги
25.12.2007 Бизнес

Новости компаний




Michelin прикатила на "Нижнекамскнефтехим"



Первого февраля в Нижнекамске прошли переговоры между руководителями ОАО "Нижнекамскнефтехим" и его стратегического партнера в развитии производства каучука - фирмы Michelin.



Генеральный директор химкомбината В.Бусыгин, вице-президент Michelin - генеральный директор по производству синтетического каучука Ж.П.Фрадал, генеральный директор по снабжению Ж.М.Кулон, генеральный директор по испытаниям и развитию К.Жанин обсудили пути дальнейшего сотрудничества двух компаний.

Как уже сообщал "ВиД", фирма Michelin первой среди мировых производителей шин аттестовала и рекомендовала для применения на своих заводах полибутадиеновый (СКД-Н) и галобутиловый (ГБТ) каучуки, производимые на татарстанском химкомбинате. На 2005 год фирма Michelin запросила 14,5 тысячи тонн этой продукции.

В ходе переговоров французские партнеры подтвердили свои намерения о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. В.Бусыгин выразил признательность руководству Michelin за поддержку и помощь, оказанную в процессе освоения галобутилкаучуков. По итогам переговоров подписан протокол, определяющий пути дальнейшего сотрудничества.



"Нэфис Косметикс" намылил всю Россию



ОАО "Нэфис Косметикс" сохранил в 2004 году лидерство в России по производству туалетного мыла.



Согласно итоговым данным работы отрасли, распространенным Ассоциацией производителей масложировой и мыловаренной продукции РФ, татарстанская компания в минувшем году увеличила свою долю на рынке на 2,6 процента и занимает 21,5 процента его объема.

Производство туалетного мыла на "Нэфис косметикс" за год выросло на 12 процентов - с 16,3 до 18,3 тыс. тонн. При этом, по данным ассоциации, общие объемы выпуска туалетного мыла в России в 2004 году упали до 85,5 тыс. тонн по сравнению с 86,6 тыс. тонн в 2003 году.

Вслед за ОАО "Нэфис Косметикс" места в итоговом рейтинге производителей туалетного мыла распределились в следующем порядке: ЗАО "Невская косметика", ОАО "ККК "Весна", ОАО "КО Свобода", ОАО "НМЖК", ООО "Финист-Парфимер" и ОАО "Концерн "Калина".

Коллекция марок туалетного мыла ОАО "Нэфис косметикс" насчитывает 95 наименований.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии