Время и Деньги

Подозрительных гостей проверит Интерпол

Проведение проверок с целью выявления лиц, причастных к радикальным группам и движениям экстремистского и террористического характера, будет одним из главных направлений работы филиала национального центрального бюро Интерпола при МВД РТ в рамках обеспечения безопасности мероприятий, приуроченных к 1000-летию Казани.

С этой целью внедряются дополнительные телекоммуникационные технологии, которыми не может похвастаться ни один региональный филиал. Об этом сообщил вчера на брифинге начальник филиала НЦБ Интерпола при МВД РТ Фарид Сафиуллин.

Подводя итоги минувшего года, Ф.Сафиуллин сообщил, что филиал осуществлял информационное сопровождение 301 уголовного дела и 317 проверочных материалов, находившихся в производстве правоохранительных органов республики, стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время по инициативе правоохранительных органов РТ в международный розыск объявлено 30 преступников. 28 из них - обвиняемые по уголовным делам, скрывшиеся от следствия и дознания, двое - без вести пропавшие. За 12 месяцев минувшего года из правоохранительных органов республики поступили документы на объявление в международный розыск с целью ареста и экстрадиции шестерых обвиняемых.

Филиал также организовывает и принимает непосредственное участие в оперативно-розыскных мероприятиях по исполнению запросов иностранных государств. В минувшем году информация, полученная филиалом по каналам Интерпола, способствовала возбуждению трех уголовных дел по факту совершения экономических преступлений.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии