Время и Деньги

Муляж вместо покойника

Приволжская прокуратура предъявила обвинение в организации заказного убийства 37-летнему жителю казанского поселка Салмачи.

“ВиД” уже сообщал о том, что оперативники Приволжского РУВД смогли предотвратить убийство частного предпринимателя (его имя в интересах следствия не разглашается). Сегодня стали известны некоторые подробности этой успешной операции.

В конце января сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о готовящемся заказном убийстве. Удалось также установить двух его предполагаемых исполнителей.

Оба были незамедлительно задержаны. От них стало известно, что убийство частного предпринимателя за 20 тысяч рублей им заказал житель казанского поселка Салмачи. Причем расплатиться с ними он обещал лишь после того, как сам убедится, что коммерсант убит. Чтобы задержать заказчика, оперативникам пришлось инсценировать убийство коммерсанта. Для этого к дому, где жил коммерсант, через некоторое время после того, как он должен был быть убит, съехались кинологи, милиционеры и медики. Последние даже вынесли из подъезда “труп” предпринимателя. Через час после этого заказчик был задержан при передаче денег киллерам - когда из дома выносили “труп” коммерсанта, он находился в толпе зевак и был уверен, что его заказ исполнен.

Сейчас правоохранительные органы выясняют причину, послужившую поводом для убийства.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии