Время и Деньги
17.11.2010 ТВ и кино

Кто поедет на "Евровидение" - решат телезрители

В этом году участника конкурса "Евровидение-2005" от России выберут сами телезрители.

Как сообщил "Интерфаксу" директор Общественных связей "Первого канала" Игорь Буренков, начиная с 4 февраля по пятницам, после программы "Время" телеканал будет транслировать специальное шоу с участием претендентов на участие в "Евровидение".

"В настоящий момент экспертный совет уже отобрал около 30 претендентов на основе присланных ими записей, и теперь уже телезрители посредством телефонных звонков и SMS-голосования назовут того из них, кто будет представлять нашу страну на "Евровидение", - сказал И.Буренков.

Говоря о самих шоу-программах, И.Буренков отметил, что в каждом туре будет участвовать по 10 претендентов, после чего состоится заключительное шоу, где и определится победитель.

Все участники отборочных туров будут петь "вживую", как это и происходит на самом "Евровидении". А подсчет голосов будет проводиться по той же схеме, что и во Всероссийском хит-параде "Золотой граммофон".

Среди известных исполнителей свои заявки на отборочный конкурс, в частности, прислали Анастасия Стоцкая, Дима Билан, группы "Чай вдвоем" и Reflex, выпускники первой и пятой "Фабрик" Джем и Наталья Подольская.

Финал "Евровидения - 2005", который станет юбилейным 50-м по счету, пройдет 19-21 мая в Киеве.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии