Время и Деньги
23.09.2003 Политика

МИД РФ доволен объемами

В минувшую пятницу в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с первым заместителем министра иностранных дел России Валерием Лощининым.

Он прибыл в столицу Татарстана, чтобы ознакомиться с ходом подготовки к 1000-летию Казани, прежде всего, в части проведения международных мероприятий, сообщил "Татар-информ".

До встречи В.Лощинин ознакомился с ходом реконструкции Казанской ратуши, где, скорее всего, пройдет саммит Содружества независимых государств, а также осмотрел другие объекты, которым отведена роль центральных на предстоящих торжествах.

В.Лощинин отметил огромный объем работы, проделанной со времени его последнего визита в столицу Татарстана в прошлом году. Казань с каждым днем становится еще более прекрасной и все более готовой к празднику, сказал он на встрече с журналистами по завершении встречи. Весомость торжествам придает целый ряд значительных международных мероприятий, которые должны пройти в столице Татарстана в этом году. Одним из центральных событий станет намеченный на август саммит Содружества независимых государств, сказал он.

Первого заместителя министра иностранных дел РФ в поездке сопровождал заместитель начальника Протокольно-организационного управления Президента РФ Александр Фролов. Со стороны Республики Татарстан во встрече принимали участие руководитель Аппарата Президента РТ Экзам Губайдуллин, заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, директор Департамента внешних связей Президента РТ Тимур Акулов, глава администрации Казани Камиль Исхаков и другие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии