12.07.2008 Спорт

Возвращение Юдина

“Локомотив” (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 85:88 (25:20, 21:16, 12:30, 27:22). Ростов-на-Дону, 5 февраля. Самые результативные: “Локомотив” - Стивенсон (20), Куделин (17), Льюис (16), Соколов (11); УНИКС - Уильямс (24), Наджфей (19), Милосердов (13), Авлеев (11).

Накануне вылета в Ростов к казанцам присоединился еще один “блудный сын” - вслед за Авлеевым и Хряпой в УНИКС вернулся Юдин. Этот защитник покинул Казань в 2003 году и перешел в ЦСКА, откуда минувшим летом перебрался в подмосковное “Динамо”. Теперь Антон снова в рядах казанцев - в Ростове за 18 с половиной минут Юдин набрал 7 очков.

Но начало матча гости провели неважно, прежде всего в защите, на что были свои причины. Энсти получил сильный удар по горлу в предыдущей игре в Киеве, у Кларка поднялась до 39 градусов температура, но обоих все же пришлось бросить в бой.

“Локомотив” вырвался вперед на 15 очков и уверенно выиграл две первые четверти. Но постепенно игра гостей в защите наладилась, и в третьей четверти казанцы наконец-то счет сравняли. Более того, впереди был уже УНИКС, порой преимущество гостей доходило до 13 очков, и казанцы спокойно довели бы матч до победного конца. Но непонятные решения судей, давших в ключевой момент два технических фола УНИКСу, позволили хозяевам в концовке встречи наверстать упущенное. За 17 секунд до финального свистка Авлееву дали фол, но Воронов не забил оба штрафных - подбор выиграл Энсти, и гости провели результативную атаку.

В активе УНИКСа стало 13 побед при 5 поражениях, четвертое место в турнирной таблице суперлиги. 9 февраля в рамках заключительного тура группового турнира Евролиги ФИБА УНИКС сыграет дома с македонским “Работнички” - только победа в этой встрече выводит казанцев плей-офф.