Время и Деньги
28.09.2003 Политика

Единороссы начали диалог о монетизации

8 февраля в исполкоме Татарстанского регионального отделения партии “Единая Россия” состоялось заседание за “круглым столом”, где обсуждались проблемы монетизации социальных льгот и реформирования жилищно-коммунального хозяйства республики.

К участию в этом разговоре были приглашены представители нескольких партий и тех общественных организаций, которые защищают интересы наиболее уязвимых слоев населения - ветеранов, пенсионеров, детей. Очевидцы утверждают, что диалог единороссов с посланцами республиканского совета ветеранов (пенсионеров), общества инвалидов РТ, Народного фронта РТ, федеральной партии “Трудовая Россия”, общественного комитета по реформированию ЖКХ и других массовых организаций был конструктивным.

В частности, удалось обозначить круг вопросов, с которыми пришлось столкнуться при реализации Федерального закона № 122. Один из основных - недостаток внимания к тем категориям граждан, о социальной поддержке которых, что называется, вскользь говорится в законодательных актах. Каждая из организаций, чьи представители участвовали в обсуждении за “круглым столом”, может сформулировать свои рекомендации для законодательных и исполнительных органов власти, а в качестве экспертов выступят члены созданной прямо на заседании рабочей группы. В дальнейшем в дискуссии о самых болезненных точках монетизации и реформировании ЖКХ скажут свое веское слово руководители и ведущие специалисты профильных министерств и ведомств.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии