Время и Деньги
01.01.2008 Бизнес

Юниаструм Банк в Казани

На прошлой неделе в Казани открылся филиал Юниаструм Банка. Председатель Национального банка РТ Евгений Богачев считает, что казанский филиал Юниаструм Банка может занять нишу потребительского кредитования. У банка накоплен большой опыт межбанковских отношений, развита собственная система денежных переводов.

Помимо центрального офиса в Москве и четырнадцати отделений Юниаструм Банк имеет филиалы в 22 городах России. В 1994 году три выпускника МАИ решили основать этот банк. Сейчас уставный капитал этой кредитной организации составляет 1 млрд 30 млн рублей. Юниаструм Банк отнесен Банком России к первой квалификационной группе “Банк без признаков финансовых затруднений”.

Юниаструм Банк представит в нашем городе весь спектр услуг, а это и комплекс уникальных валютных и рублевых депозитных вкладов, которые отличаются высокими процентными ставками, программы потребительского кредитования, линейка фирменных депозитов Юниаструм Банка и система денежных переводов ЮНИСТРИМ.

Во всех филиалах банка действуют единые стандарты обслуживания клиентов.

“Политика банка - кредитование среднего и малого бизнеса. В Татарстане, где потенциал этого реального сектора республиканской экономики велик, для развития ему требуются кредиты. Поэтому услуги нашего банка будут востребованы, - сказал на пресс-конференции президент Юниаструм Банка Гагик Закарян. - К тому же мы считаем, что показатель инвестиционного риска в Татарстане - один из самых низких в России”. Гагик Закарян также выразил уверенность в том, что татарстанский филиал будет развиваться быстрыми темпами.

В перспективе в ближайшие год-полтора речь может идти об освоении Набережных Челнов и других крупных городов Татарстана.

По мнению Евгения Богачева, “сегодня практически нет разницы в ставках банковских процентов у местных и других российских банков”. Банковская система республики достаточно окрепла и готова к здоровой конкуренции с московскими банками. Больше всего российские банкиры беспокоятся о возможном появлении на российском рынке иностранных банков. “Они придерживаются собственной политики и не намерены играть на одном поле с государством, в отличие от национальных банков”, - сказал председатель Национального банка РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии