Время и Деньги
16.07.2008 Спорт

С земляками договорились

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Лада” (Тольятти) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Нижнекамск, 12 февраля. Шайбы забросили: Пестушко, Поперечный. Штраф: 40-38.

“Нефтехимик”: Звягин (Мухометов, 31). Соколов - Балмин, Краев - Кочетков (Дьяченко, 21) - Дроздецкий. Галанов - Васильченко, Бардин - Платонов - Осипов. Мишарин - Шальнов, Чистоклетов - Смирнов - Поперечный. Шемелин - Чебатуркин, Поснов - Коньков - Пестушко.

После довольно равного первого периода игра шла уже под диктовку хозяев. Но только в заключительной трети матча цели достиг бросок Поперечного со средней дистанции, после чего страсти в этом тренировочном поединке неожиданно для тренеров обеих команд накалились до предела. Если драка Поснова и Казионова закончилась обычным удалением, то чуть позже Чебатуркин и Емелин схватились уже не на шутку - пришлось судьям удалять драчунов до конца матча.

Тем временем после долгих и трудных переговоров нижнекамцы нашли общий язык с казанцами. В “Ак барс” в итоге перешел форвард сборной России Симаков - прямиком из Швеции, где он в составе сборной страны играл на Шведских играх. Нападающие - Грабовский играл в перерыве чемпионата за сборную Белоруссии, Кукумберг - Словакии. “Нефтехимик” получил за своего лучшего нападающего сразу двух “барсов” - форвардов Платонова и Дроздецкого, дебютировавших в рядах нижнекамцев с “Ладой”. Вернулся из аренды из лениногорского “Нефтяника” нападающий Дьяченко, из “Мечела” взяли другого форварда - Кочеткова. Напротив, перешел в “Торпедо” нападающий Царев, в тверской ХК МВД - защитник Горелов, вернулись в “Ак барс” арендованные Обухов и Разин.

Отставая от зоны плей-офф всего на 4 очка, “Нефтехимик” за 11 туров до конца регулярного чемпионата сохраняет реальные шансы на продолжение борьбы за медали.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии