Время и Деньги
08.07.2009 Финансы

Новые правила указания кода ОКАТО

Одним из основных аспектов реформы местного самоуправления является переход на новую систему межбюджетных отношений. Это означает, что доходы должны поступать сразу в бюджет конкретного совета местного самоуправления. В связи с этим изменится порядок указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и других платежей.

Как сообщила пресс-служба УФНС РФ по РТ, начиная с середины февраля 2005 года, налогоплательщики должны будут указывать код ОКАТО того совета местного самоуправления, на территории которого находится объект налогообложения или осуществляется деятельность. Код ОКАТО указывается в соответствии с общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления. Если раньше, когда учет доходов осуществлялся на уровне районных бюджетов, налогоплательщикам достаточно было указывать первые пять разрядов кода ОКАТО, теперь же он должен состоять из восьми знаков.

Информация о кодах ОКАТО размещена во всех налоговых инспекциях Татарстана и на официальном сайте Управления ФНС России по Республике Татарстан www.r16.nalog.ru.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии