Время и Деньги
04.01.2008 Бизнес

Кто вправе использовать символику 1000-летней Казани

Сразу несколько читателей обратились на неделе в редакцию с просьбой ответить на вопрос, кто и каким образом регламентирует использование символики, посвященной 1000-летию Казани, в продукции коммерческого характера.

Как сообщил "ВиД" помощник начальника Специального управления по подготовке к празднованию 1000-летия основания Казани Тимур Хузиев, права на официальную символику 1000-летия принадлежат исключительно Городскому целевому фонду "Казани - 1000 лет", без ведома которого она использоваться не может.

Сегодня официальные символы праздника находятся в Москве на регистрации, которая завершится в конце февраля. После этого использование символики будет регламентироваться Законом "О товарном знаке". Вопрос же о всевозможных неофициальных, рожденных воображением предпринимателей юбилейных знаках остается открытым. Запретить изобразить, например, на сумке свое "символическое" представление о 1000-летии никто не в силах. От себя добавим, что примеров такой "безнаказанности" уже сегодня не перечесть. К примеру, в обращении уже ходит десятка три юбилейных значков, и никто их не запрещает.



кстати



Юбилейная символика появится на упаковке хлеба



Символы 1000-летия Казани скоро появятся на упаковке хлеба, который выпускают казанские хлебозаводы и комбинаты, сообщил "Татар-информ".



Кроме того, в продаже появятся буханки малого развеса, поскольку они пользуются у населения все большим спросом.

С 1 марта в Казани стартует общегородской конкурс на лучшее торговое предприятие по реализации хлеба и хлебобулочных изделий. Мероприятие проводится для того, чтобы улучшить качество хлеба и хлебобулочных изделий, а также повысить уровень обслуживания покупателей. О качестве хлеба казанские хлебопеки стали говорить все чаще, поскольку нарекания покупателей не прекращаются. На этот раз смотр-конкурс решили приурочить одновременно к двум датам: 60-летию Великой Победы и юбилею Казани. Поэтому каждый казанец уже 1 марта может позвонить по телефонам специально организованной по этому случаю горячей линии 92-42-80 и 92-01-51 и высказать свое мнение по поводу качества хлеба и хлебобулочных изделий.

Как утверждают в городском управлении торговли, общественного питания и потребительских услуг, ни один из звонков не останется без внимания. Все пожелания жителей столицы хлебопеки намерены принять к сведению.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии