Время и Деньги

Казанские милиционеры подделали ДТП

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор мошеннику Тимуру Галееву, организовавшему вместе с группой сотрудников городского ГИБДД аферу по незаконному получению страховых выплат.

В декабре 2003 года пьяный Тимур Галеев врезался на своем “Опеле” в бетонный забор. Автомобиль получил серьезные повреждения. При этом иномарка не была застрахована, и чтобы не тратиться на ремонт, при помощи своего приятеля - дознавателя казанского ГИБДД Рамиля Валиуллина он незаконно получил страховую выплату.

Для этого Галеев обратился за помощью к знакомому Рустаму Шарипову, автомобиль которого был застрахован, а Валиуллин - к двум инспекторам дорожно-постовой службы.

Милиционеры подделали протокол осмотра места происшествия, согласно которому иномарка Галеева врезалась в бетонный забор после того, как ее подрезала “девятка” Шарипова.

В итоге страховая компания, в которой был застрахован автомобиль Шарипова, возместила Галееву 120 тысяч рублей. Правда, к тому времени иномарку он продал, но новый владелец, получивший страховку, передал ее прежнему хозяину.

Узнав об этом, Рамиль Валиуллин стал требовать у Галеева часть денег. И даже пригрозил “натравить” на него участников казанских ОПГ.

Испугавшись угроз милиционера, Тимур Галеев обратился в Управление собственной безопасности МВД РТ с заявлением о том, что Валиуллин вымогает у него 120 тысяч рублей. Правда, о причинах вымогательства он ничего не сообщил.

Делом милиционеров занималась республиканская прокуратура. И в ходе расследования подозреваемые сознались в подделке протокола.

В октябре прошлого года двух инспекторов ДПС, подделавших протокол, приговорили к двум, а Рустама Шакирова к 2,5 годам условного лишения свободы. Что касается Тимура Галеева, то, превратившись из потерпевшего в обвиняемого, он скрылся и был задержан лишь в декабре.

В среду Вахитовский райсуд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к 3,1 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сейчас на свободе остается только Рамиль Валиуллин (на фото) - уволившись из МВД, он скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана просят всех, кто знает его местонахождение, звонить по телефонам: 8-90-53-16-82-39, (8432) 36-63-80.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии