20.07.2008 Спорт

Как обычно - один раунд

СКА-“Нефтяник” - “Ракета” - 7:1 (5:0). Хабаровск, 20 февраля. Мячи забили: СКА-“Нефтяник” - Попов (2, 6, 48), Швецов (16), Суздалев (42, 74), Рогулев (45); “Ракета” - Харитонов (54). Штраф: 20-40.

Как и в предыдущих сезонах, казанцы вылетели из плей-офф уже в первом же раунде и теперь будут оспаривать у новосибирского “Сибсельмаша” 13-е место - 26-27 февраля первые стыковые матчи пройдут в Казани, 5-6 марта - в Новосибирске.

В ответной встрече 1/8 финала хабаровчане уже в первом тайме ликвидировали дефицит мячей. Следует добавить, что игра началась в 6:00 по московскому времени, и гости, понятное дело, выглядели сонными. Это обстоятельство заметно помогло дальневосточникам взять соперника тепленьким. Уже на второй минуте первый же угловой у ворот “Ракеты” закончился голом, через 4 минуты еще один мяч влетел в ворота гостей... В общем, к перерыву все было уже ясно, еще и сильный ветер в сторону ворот казанцев хорошо помог хозяевам.

Правда, в начале второго тайма Харитонов один мяч отыграл, но на ход поединка этот гол никак не повлиял - СКА - “Нефтяник” вышел в четвертьфинал, а “Ракета” будет бороться за место во второй десятке...