Время и Деньги

Грабитель взят

В ночь на вторник в Чистополе стреляли... По данным пресс-службы УВО МВД РТ, в три часа утра двое вооруженных охотничьим ружьем мужчин в масках-шапочках ворвались в ночной отдел магазина “Универсалторг” и потребовали у продавщицы выручку. Женщина продемонстрировала грабителям пустую кассу и, отвлекая их разговорами, незаметно нажала на кнопку тревожной сигнализации. Одновременно преступники услышали на улице какие-то голоса и попытались скрыться.

Получив сообщение о тревоге, уже через две минуты на место происшествия прибыл экипаж отдела вневедомственной охраны чистопольского ГРОВД.

Увидев убегавших преступников, милиционеры приказали им остановиться. Один из них последовал приказу и лег. Зато второй бросился бежать, при этом отстреливаясь от милиционеров. Не подействовали на него даже предупредительные выстрелы в воздух и обещание стрелять на поражение. Милиционеры вынуждены были открыть огонь по убегающему преступнику. Получив ранение в живот, он пробежал еще несколько метров и упал. После этого его доставили в больницу.

По данным пресс-службы, беглец уже трижды судим. По предварительной оценке районной прокуратуры, действия милиционеров были вполне законны.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии