29.07.2008 Спорт

Осталось всего три тура

По три матча осталось провести казанцам и нижнекамцам до конца чемпионата суперлиги.

"Ак барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1). Шайбы забросили: "Ак барс" - Лекавалье (5), Морозов (18), Ковальчук (23), Симаков (35), Ячменев (49); ЦСКА - Буцаев (13), Кваша (47). Штраф: 40-34.

"Ак барс": Хабибуллин. Прошкин - Житник, Ковалев - Зиновьев - Морозов. Денисов - Салей, Козлов - Лекавалье - Хитли. Каспарайтис - Быков, Ковальчук - Архипов - Зарипов. Ячменев - Нюландер - Симаков.

Очень красивый матч получился. Особенно постарались хозяева, порадовавшие болельщиков редким для себя в этом сезоне ярким и содержательным хоккеем. Самый запоминающийся эпизод приключился в начале встречи, когда голкипер гостей Трвай умудрился пропустить шайбу, пущенную Лекавалье с расстояния около 50 метров - от своих ворот! Ничего подобного в Казани еще не видели.

А в полную силу "барсы" сыграли, пожалуй, только во втором периоде. Очень эффектные шайбы забросили Морозов, Ковальчук и Симаков. Про последнего уже можно сказать, что, проведя за "Ак барс" всего 8 матчей, он стал любимцем нашей публики, оценившей высокое мастерство Алексея, его трудолюбие и заряженность на гол. К тому же болельщиков восхищает, что такой высокий КПД дает "малыш" на фоне гренадеров из НХЛ.

Не обошлось в матче и без крупномасштабных стычек - на 14-й минуте на скамейку штрафников отправились стразу шестеро: Хитли, Лекавалье и Ковальчук у хозяев и Хейда, Емелеев, Белов у гостей. А в концовке встречи не на шутку подрались Каспарайтис и Пронин.