Время и Деньги
15.01.2008 Бизнес

Новости компаний




"Нэфис Косметикс" находит новые формы партнерства



Серию LaunchParty планирует провести для оптовых покупателей и предприятий торговли в ближайшие месяцы ОАО "Нэфис Косметикс".

В целях продвижения новой коллекции шампуней под названием Polza, PolzaVit, Vito'S и Cokel компания планирует провести в каждом из регионов России презентации в формате неофициальных клубных встреч в ресторанах.



По словам начальника службы управления продажами Евгения Соколова, компания ожидает от акции не только имиджевой, но и прямой отдачи. Только во время проведения тестового LaunchParty в Казани "Нэфис Косметикс" получил заявки на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

В настоящее время дистрибуторская сеть "Нэфис Косметикс" насчитывает около 100 дистрибуторов в России и странах СНГ и охватывает 16,6 тысячи розничных торговых точек.

Одновременно "Нэфис косметикс" подал в суд на дистрибуторов, которые занимались реализацией порошка "TriMax"- контрафактного товара концерна "Калина".

Иски предъявлены 10 дистрибуторам, с каждого из которых компания-правообладатель намерена взыскать по миллиону рублей. 4 марта в Арбитражном суде Республики Татарстан состоялось предварительное судебное заседание по иску.

В целях установления размера и степени вины ответчиков Арбитражный суд РТ затребовал у концерна "Калина" товарные накладные и счета-фактуры, подтверждающие факт отгрузки контрафактной продукции "TriMax". Аналогичные документы должны представить и дистрибуторы "Калины". Предварительное судебное заседание назначено на 13 апреля 2005 года.

Напомним, 25 ноября прошлого года Арбитражный суд Свердловской области признал порошок "TriMax" концерна"Калина" контрафактным. Судом установлено, что упаковка порошка"TriMax", который в апреле 2003 года начал производить концерн, сходна до степени смешения с упаковкой порошка "BiMax", который "Нэфис Косметикс" выпускает с 2002 года. Этот вывод подтвержден экспертизой, проведенной Федеральным институтом промышленной собственности.



Свои огурцы своим работникам



В Набережных Челнах, в теплице предприятия "Картонно-бумажный комбинат" собрали первый урожай огурцов.

Выращиваются они на площади около 700 кв.м и поступают в профилакторий предприятия, а также продаются своим работникам на 10-15 рублей ниже рыночной стоимости за килограмм.

Пик урожая ожидается на конец марта. Предполагается, что каждый кв.м грядок даст не менее 15 кг огурцов. А в апреле наступит время собрать первый урожай помидоров, под которые отведено 400 кв. метров площади. Но в КБК считают, что основная задача теплицы - выращивание цветочной рассады для озеленения территории предприятия, профилактория, загородной базы отдыха и 17-го микрорайона, где в основном живут работники комбината. В теплице уже посеяли семена 20 видов цветов и надеются получить несколько десятков тысяч рассады.



Мусор будут сортировать на "штатской" технике



ЗАО "Казанский экологический комплекс", в чьем ведении находится самосыровская свалка, приобрела оборудование для сортировки твердых бытовых отходов.

Технологическая линия американской фирмы "American Cierra Eguipment, Ins" стоит около 900 тысяч долларов, но овчинка стоит выделки: как известно, ежегодно объем твердых бытовых отходов в столице составляет 2 миллиона кубометров, и грамотная их сортировка даст возможность заработать на утиле "в ассортименте". Во всяком случае в ЗАО "КЭК", как сообщил "Татар-информ", намерены через год приобрести еще одну такую же линию, а пока ждут прибытия первой, которую как раз за год и планируют вывести на проектную мощность.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии