Время и Деньги

И наркотики, и ртуть...

Несмотря на все более усложняющуюся обстановку с нелегальным оборотом наркотиков, татарстанским милиционерам удалось провести несколько удачных операций по пресечению их поставок на территорию республики.

На днях сотрудники набережночелнинского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали наркокурьершу, пытавшуюся переправить в Татарстан 300 граммов героина. Получив оперативную информацию о готовящейся сделке, милиционеры установили за наркокурьершей слежку.

Сначала женщина отправилась в Москву, где взяла под реализацию 300 граммов героина стоимостью 150 тысяч рублей. Наркотики она должна была доставить в Набережные Челны и передать заказчику. Однако оперативники не дали ей даже переехать границу Татарстана. Женщину задержали в поезде на станции Канаш (Чувашия). После этого был задержан заказчик поставки. Сейчас предпринимаются меры по задержанию московского поставщика героина.

Чуть раньше оперативники задержали в Нижнекамске 47-летнего гражданина Германии, у которого было изъято 0,8 грамма экстези. Примечательно, что в день задержания западного гостя истек срок действия визы. Впрочем, не исключено, он собирался осесть в Татарстане и даже жениться. После изъятия амфитамина задержанный заявил, что приобрел его в Германии и использовал в качестве лекарства от головной боли. Отметим, что у себя на родине он уже был судим за совершение подобного преступления.

А неделю назад сотрудники ОРЧ №4 задержали в Бавлах двух мужчин, намеревавшихся продать 30 килограммов ртути. Узнав о планах торговцев, оперативники под видом оптовых покупателей приобрели у них ртуть за 900 тысяч рублей. Несмотря на то, что операцию пришлось проводить в тяжелых условиях (торговцы назначили покупателям встречу в открытом поле), задержание прошло успешно. По словам задержанных, ртуть была похищена с одного из предприятий Башкортостана. Продавая ртуть, они знали, что ее можно использовать при изготовлении взрывчатки, и даже предупредили покупателей...
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии