УНИКС в своем доме и со своей игрой
31.07.2008 Спорт

УНИКС (Казань) - “Металлург-Университет” (Магнитогорск) - 88:66 (18:14, 18:20, 24:19, 28:13). Васильево, 11 марта. Самые результативные: УНИКС - Наджфей (21), Уильямс (13), Энсти (11); “Металлург-Универститет” - Леонов (16), Лунев (15).

Этот матч 1/8 финала Кубка России стал главным элементом торжественной церемонии открытия учебно-тренировочной базы УНИКСа в Васильево. Теперь нашей команде не нужно мотаться по всей Европе в поисках приличного места для сбора - все есть в Васильево. Комфортабельный тренажерный зал, живописное место в лесу - недалеко Волга, озера - завидуйте конкуренты, ничего подобного нет ни у одного баскетбольного клуба России. Стройка началась в марте прошлого года, и в декабре практически все было готово - жилой корпус с комфортабельными номерами на 70 человек, собственно игровой зал, соединенный с гостиницей, крытой галереей. Нетрудно догадаться, что трибуны, рассчитанные на 2000 человек (по первоначальному проекту планировалась всего одна трибуна на 500 мест), были забиты до отказа.

Сама игра прошла не без интриги. Младшие по рангу уральцы изрядно заставили понервничать именитых хозяев и даже выиграли вторую четверть. Гости метко бросали издали - 11 попаданий из 30 попыток, хозяева реализовали 9 из 27 трехочковых бросков. Пришлось наставникам УНИКСа задействовать практически всех сильнейших игроков, кроме Камбалы. 38:41 в начале третьего периода... Лишь к концу этой четверти казанцы сумели немного оторваться в счете.

Таким образом, дважды обыграв “Магнитку”, УНИКС вышел в четвертьфинал Кубка России - 5 апреля в Красноярске казанцы сыграют с “Енисеем”, ответная встреча пройдет в Казани 7 апреля. А 15 марта в Москве УНИКС проведет первый четвертьфинальный поединок плей-офф Евролиги ФИБА с “Химками” - 18 марта соперники встретятся в Казани.