31.07.2008 Спорт

“Нефтехимик” - в плей-офф!

“Нефтехимик” - “Химик” - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Грабовский (36), Шемелин (42), Бардин (44); “Химик” - Титов (52). Штраф: 22-28.

“Нефтехимик”: Мухометов. Балмин - Соколов, Краев - Касьянов - Платонов. Галанов - Шемелин, Поперечный - Бардин - Осипов. Шальнов - Мишарин, Кукумберг - Смирнов - Чистоклетов. Чебатуркин - Староста, Пестушко - Грабовский - Коньков.

Только победа в этой встрече оставляла шанс воскресенцам попасть в плей-офф, поэтому соперники чрезвычайно нервничали.

В конце второго периода Кукумберг и Чистоклетов запутали оборону гостей, предоставив возможность Грабовскому замкнуть прострел на дальней штанге, 1:0 - Михаил забивает третий матч подряд.

Едва начался третий период, Шемелин щелчком от синей линии удвоил преимущество “Нефтехимика”. Еще через пару минут счет стал 3:0 - Бардин протащил шайбу через всю площадку и, показав, что будет делать передачу, неожиданно и точно бросил. К этому времени воскресенцы смирились с поражением, но одну шайбу все-таки отыграли, реализовав большинство.

За тур до конца регулярного чемпионата “Нефтехимик” укрепился на 8-м месте с 91 очком, что выводит нижнекамцев в четвертьфинале на “Динамо”. 15 марта “Нефтехимик” принимает дома чемпиона России “Авангард”.