Время и Деньги
17.01.2008 Бизнес

Новости компаний


"МАХ+" русифицирована



Компания "ICL-КПО ВС" завершила русификацию новейшей версии ERP-системы "МАХ+", владельцем которой является американская компания "SSA Global".



"SSA Global" за последние два года выпустила три новых версии данного продукта. Такая активность была обусловлена желанием создать полнофункциональный пакет для предприятий сектора SMB. Перевод последней версии системы заканчивается в текущем месяце сотрудниками "ICL-КПО ВС". Новая версия системы "МАХ+" предоставит заказчикам компании новые функциональные возможности.

Компания "ICL-КПО ВС" является единственным в России дистрибьютором этого программного продукта, ориентированного на потребности малого и среднего бизнеса. Не секрет, что сегодня успешное функционирование бизнес-процессов во многом зависит от грамотного планирования всех ресурсов и использования скрытых резервов предприятия. Реализовать эту задачу предприятиям помогает ERP-система "МАХ+", сообщает пресс-служба ОАО "ICL-КПО ВС".



"Точмашу" грозит банкротство



В Федеральном агентстве по промышленности рассматривается вопрос о банкротстве и последующей реорганизации ФГУП "Казанский завод точного машиностроения им. М.И.Калинина".

Этот завод является единственным в России изготовителем взрывателей для ряда боеприпасов. Как сообщили в Минэкономпроме Татарстана, анализ состояния предприятия свидетельствует о его неспособности самостоятельно расплатиться с долгами. У него отсутствуют финансирование содержания мобилизационных мощностей и соответствующие объемы гособоронзаказа на изготовление спецпродукции. К тому же "Точмаш" не готов к выполнению заданий расчетного года, так как парк его оборудования практически полностью изношен.



КОМЗ диверсифицирует



Казанский оптико-механический завод намерен расширить линейку биноклей за счет освоения призменных биноклей с переменным увеличением и современным дизайном.

Речь идет о панкратических биноклях и биноклях большого увеличения. В целях сохранения позиций на рынке предприятие уделяет особое внимание освоению новых видов продукции, модернизации серийно выпускаемых изделий. В прошлом году освоен выпуск перископического танкового прицела, модернизированы дальномеры и визиры. Начат выпуск светосильных биноклей серии "Фотон".

В 2004 году КОМЗ увеличил выпуск продукции на 6,7 процента, что составило 410 млн рублей. При этом прирост продукции специального назначения составил 27 процентов, а по товарам народного потребления произошло падение объемов производства почти на треть. Это объясняется снижением спроса из-за усиления конкуренции со стороны зарубежных производителей. В настоящее время на заводе в серийное производство внедряются нетрадиционные для предприятия виды продукции. Начато освоение изделий по кооперации для предприятий нефтедобывающей промышленности. Планируется начать производство блоков питания люминесцентных ламп рекламных щитов.



"Нэфис Косметикс" на "Бытхимэкспо-2005"



Около 300 наименований своей продукции представлило ОАО "Нэфис Косметикс" на VII Международной специализированной выставке "Бытхимэкспо-2005", открывшейся в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве, сообщила пресс-служба компаниии.

14 позиций ассортимента предприятия номинированы на конкурс "Лучшая продукция товаров бытовой химии, средств гигиены и косметики". Впервые на суд жюри представлена коллекция шампуней от "Нэфис косметикс", а также несколько разновидностей детского мыла.

Напомним, в 2004 году по итогам участия в выставке "Нэфис косметикс" завоевало сразу шесть золотых медалей за серию порошков "BiMax", мыло "Sorti 1+1" и средство для мытья посуды "AOS". Кроме того, серебряной медали была удостоена "Капля Sorti", а также три бронзовые медали завоевали порошки серии "Sorti".

За шесть лет своего существования выставка "Бытхимэкспо" зарекомендовала себя как основное событие года в сфере производства товаров бытовой химии и средств личной гигиены. Выставка пользуется заслуженной популярностью среди отечественных и зарубежных производителей, дистрибуторов, а также потребителей товаров бытовой химии и синтетических моющих средств.

Среди организаторов выставки - Российский союз химиков, Российское химическое общество им. Д.М.Менделеева и ЗАО ПИК "Максима". В этом году в ней принимают участие 230 компаний из 20 стран мира, в том числе такие гранды, как "Ballestra SRL" (Италия), "Henkel", "Procter & Gamble", "Rohm аnd Haas" (США).





"НКНХ" наращивает объемы производства полистирола



Светлана СОКОЛОВА, "ВиД"

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" завершается монтаж оборудования на второй очереди производства полистирола мощностью 50 тысяч тонн в год.

Суммарная мощность этого нефтехимического продукта на предприятии в будущем составит около 100 тысяч тонн в год.

Сметная стоимость объекта - 1566 млн рублей. На сегодня освоено более 70% запланированных капиталовложений.

По словам директора завода по производству полистиролов А.Минуллина, в марте-апреле планируется завершить монтаж металлоконструкций, оборудования КИП и электрооборудования. В мае, по графику, начнутся пусконаладочные работы.



0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии