Время и Деньги
19.01.2008 Бизнес

Кипр зондирует наши возможности

С посещения предприятий Закамской зоны республики начался вчера визит в Татарстан секретаря по экономическим вопросам партии АКЕЛ Республики Кипр Венизелоса Заннетоса.

Как сообщил "Татар-информ", цель визита представителя правящей партии этой страны достаточно традиционна - знакомство с возможностями республики для дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.

В течение двух дней Венизелос Заннетос побывает в Нижнекамске, Набережных Челнах и Елабуге, где посетит такие предприятия, как "Нижнекамскнефтехим", "Нижнекамскшина", КамАЗ, ЕлАЗ, а 18 марта прибудет в Казань.

21 марта начнется официальный визит в Татарстан кипрской делегации во главе с министром торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Георгиосом Лилликасом. Вопросы развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений киприоты намерены обсудить с руководством нашей республики, а также с представителями высшего менеджмента Казанского вертолетного завода, ОАО "Татнефть" и "Татэнерго". Детальное обсуждение двустороннего взаимодействия пройдет также в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, где запланированы встреча с руководителем этого министерства и проведение "круглого стола" с участием специалистов ведущих министерств и ведомств, деловой элиты республики. Кстати, предполагается обсудить не только вопросы сотрудничества с промышленными предприятиями Татарстана, но и перспективы реализации совместных проектов в сфере туризма, санаторно-курортных услуг, в области образования. Итогом этих встреч, как ожидается, должно стать подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством торговли и внешнеэкономического сотрудничества Татарстана и Министерством торговли, промышленности и туризма Кипра.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии