Время и Деньги
19.01.2008 Бизнес

Татарстан предлагает Ираку все подряд

Как сообщила вчера пресс-служба Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, министр Хафиз Салихов встретился 15 марта в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ирак в РФ Абдулкаримом Хашимом Мустафой.

Были обсуждены вопросы возможного содействия со стороны Татарстана Ираку в реконструкции экономики этой страны, в том числе в виде реализации совместных инвестиционных проектов.

Обсуждались, в частности, вопросы развития сотрудничества между Министерством нефти Ирака и ОАО "Татнефть" в части совместной разработки иракских месторождений и поставки компанией оборудования для добычи и переработки нефти.

Особое внимание было уделено расширению поставок в Ирак продукции ОАО "КАМАЗ", ОАО "Нижнекамскшина", а также организации сервисного обслуживания автомобилей "КамАЗ" в РИ.

По словам Х.Салихова, предметом обсуждения стали также организация поставок продукции вертолетного завода, реконструкция и ремонт энергообъектов Ирака с участием специалистов ОАО "Татэнерго", поставка медоборудования и медикаментов, минеральных удобрений.

Во встрече принимали участие вице-президент по продажам и сервису ОАО "КАМАЗ" Анатолий Самаренкин и заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - директор представительства компании в Москве Азат Ягафаров.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии