Кто убил Есенина?
27.11.2010 ТВ и кино

Кто убил Есенина?

Первый канал пытается ответить на вопрос, кто убил Сергея Есенина. Это кино - масштабное расследование гибели великого русского поэта. Его роль играет Сергей Безруков.

В течение 10 лет актeр пытался заинтересовать российское телевидение идеей снять исторический фильм на эту тему, но на эксперимент согласился только Первый канал. Съeмки исторического кино, а тем более искусствоведческого, очень невыгодно. Было запланировано 8 серий, но снято уже 10. По сценарию, работник прокуратуры в 1985 году получает по почте старинную фотографию, на которой запечатлeн Есенин, только что вынутый из петли. Кажется, следователь близок к разгадке, но события принимают неожиданный оборот.

Сергей Безруков за роль Есенина в театральной постановке уже получил Госпремию. Но всю жизнь мечтал сыграть поэта в кино.

Премьера многосерийного фильма "Есенин" состоится на Первом канале в октябре 2005 года. Интрига фильма хранится в секрете. Режиссeр никому не рассказывает, кто же убил поэта. На данный момент остались только экстерьерные съeмки. Например, драка Есенина с Пастернаком на улице в мороз.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии