Время и Деньги
26.11.2010 ТВ и кино

У "Эфира" новый сетевой партнер

С понедельника, 14 марта 2005 года, телекомпания "Эфир" начала показ программ российского телеканала "Ren TV". Ранее ретранслятором "Ren TV" в Татарстане являлся телеканал "Вариант". С покупкой "Варианта" телекомпанией "СТС-Медиа" и включением его в сеть "Домашний" место ретранслятора "Ren TV" в нашем регионе пустовало.

В телекомпании "Эфир" рассказали, что каналом будут транслироваться программы "Час суда", информационная программа "24"; сериалы "Солдаты-2", "КГБ в смокинге" (появится в эфире с 28 марта). В вечернее время будут транслироваться кинофильмы "Ren TV".

Коммерческий директор телекомпании "Эфир" Татьяна Меркулова сообщила, что в первую очередь "Эфир" будет транслировать передачи c высоким зрительским рейтингом.

Как сообщил Алексей Зотин, программный директор телекомпании "Эфир", отныне транслировать программы телеканала "ДТВ-Viasat" телекомпания не будет.

"Что касается "Ren TV", то мы глубоко уверенны в том, что это добавит баллы в рейтинг телекомпании "Эфир". Телеканал "Вариант" ни в коем случае бы не отказался от программ столь рейтингового канала, как "Ren TV", если бы их не купила "СТС-Медиа". Наша программная сетка достаточно сильно поменяется, однако это не будет в ущерб собственному продукту, - заметил г-н Зотин. - В первую очередь, наша трансляция будет отличаться от той, которую делал "Вариант", более высоким качеством картинки. Кроме того, на "Эфире" все программы "Ren TV" будут идти в прямом эфире, тогда как на "Варианте" они шли в записи", - прокомментировал программный директор телекомпании "Эфир".

"eTatar.ru"
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии