05.08.2008 Спорт

Опять равенство

“УНИКС (Казань) - “Химки” (Москва) - 83:75 (14:14, 31:14, 14:28, 24:19). Казань, 18 марта. Самые результативные: УНИКС - Уильямс (35), Самойленко (16), Энсти (12); “Химки” - Ершов (23), Волковиски (18), Букер (12).

Внешне реванш казанцев в ответном четвертьфинальном матче плей-офф Евролиги ФИБА не выглядит внушительным, но это и неважно - главное, что счет в серии стал 1-1. Решающий матч пройдет в Чехове 23 марта.

В первой четверти казанского поединка ни одна из команд не сумела завладеть преимуществом - зато обе преуспели в разрушении. Во второй десятиминутке хозяева, укрепив защитные порядки, заиграли в нападении разнообразно и быстро, не на шутку разошелся Уильямс, поставивший рекорд результативности казанцев в сезоне. Наш американец не только чрезвычайно метко поражал чужое кольцо, но и преуспел на подборе, сделав 10 подборов. В результате казанцы добились к большому перерыву преимущества в 20 очков - 45:25. Но в третьей четверти все перевернулось с ног на голову. “Химки” перешли на игру через своих высоких - Ершова и Волковиски (особенно неудержим был Ершов, сделавший 12 подборов, в том числе 6 на чужом щите), гостям удалось прикрыть Уильямса, и постепенно разрыв в очках сошел на нет, в начале последнего периода гости счет сравняли.

Как обычно, все решилось в самой концовке - Уильямс попал трехочковый и поставил красивую точку в этом увлекательном поединке - 83:75.