Время и Деньги
09.08.2008 Спорт

И все-таки Голов

Вчера днем работникам “Рубина” (сама команда сейчас находится на сборе в Турции) мэр Казани Камиль Исхаков официально представил нового генерального директора клуба. Им стал 56-летний Евгений Голов.

Еще в начале февраля именно Голова молва пророчила в кресло генерального директора клуба, но на тот момент кардинальных перестановок в руководстве клуба не произошло. Тем не менее вчера возвращение Евгения Голова в родной клуб стало фактом - прежний генеральный директор “Рубина” Фарит Хабриев и технический директор клуба Эдуард Сафронов подали в отставку, говорят, еще в начале февраля, но лишь сейчас рокировка состоялась.

Будем надеяться, что возвращение Голова в “Рубин”, а последние 6 лет Евгений Витальевич работал президентом республиканской федерации футбола, поможет клубу заметно улучшить свой имидж. Напомним, что Голов пришел в “Рубин” выпускником медицинского института еще в 1973 году и начал свой долгий футбольный век сначала в роли массажиста, затем врача, потом переквалифицировался в администратора. В 1990-1994 годах, пожалуй, самое непростое время в новейшей истории клуба, Голов был президентом “Рубина”, а в 1995-1999-м, когда клуб превратился в муниципальное предприятие и был взят под опеку мэром города Камилем Исхаковым, стал директором клуба. Именно во многом благодаря умной и работе всех клубных структур в 1997 году “Рубин” вернулся в первый дивизион, установив попутно массу рекордов.

В те годы футбольный клуб проводил самую открытую и продуманную публичную политику и наладил прекрасные отношения практически со всеми СМИ, чего не было при прежнем руководстве, которое лишь на словах выступало за улучшение общественных связей.

В ближайших номерах “Вид” - интервью с новым генеральным директором “Рубина”.



***

Разминка в Анталии



Перерыв в чемпионате премьер-лиги, вызванный матчами отборочного турнира чемпионата мира, казанский “Рубин” проводит в Турции.

Рубин” - “Есиль-Богатырь” - 4:0 (1:0). Голы забили: Коновалов (42), Скотти (53, 62), Ральф (75).

Стартовый состав “Рубина”: Харчик, Калисто, Синев, Скотти, Махмутов, Чижек, Ялланд, Коновалов, Буйткус, Домингес, Ральф.

Напомним, что в сборную Грузии вызван защитник Салуквадзе, в сборную Латвии - полузащитник Астафьев, в сборную Узбекистана - защитник Федоров. 2 апреля в третьем туре чемпионата страны казанцы сыграют в Москве с ФК “Москва”, это будет их третий подряд матч в Москве. Добавим, что из-за травм не сумели помочь своим национальным командам голкипер “Рубина” Колинько (Латвия) и полузащитник Сибайя (ЮАР).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии