Время и Деньги
07.08.2008 Спорт

Спортивная хроника


Из "Рубина" - снова в "Спартак"



Экс-футболисты казанского "Рубина" Радослав Булич и Андрей Стрельцов попали в заявку челябинского "Спартака" на этот сезон.

Этот клуб ранее назывался "ЛУКойл" и выступал в прошлом году во втором дивизионе. Не секрет, что фактическим владельцем этой команды является гендиректор московского "Спартака" Юрий Первак. В связи с этим небезынтересно будет вспомнить, что в конце прошлого сезона именно Первак приезжал в Казань для переговоров по поводу перехода в московский клуб бывшего полузащитника "Рубина" Дениса Бояринцева, уточняет "Татар-информ".



Фехтовальщики отличились



Татарстанцы Камилла Гафурзянова и Александр Великанов продемонстрировали лучшие результаты среди участников сборной России и вошли в десятку сильнейших на чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Соревнования завершились в воскресенье в австрийском городе Линц.

Это далеко не первый успех Камиллы Гафурзяновой на международных аренах, сообщает "Татар-информ". Кандидат в мастера спорта по фехтованию на рапирах, она занимается в республиканской школе фехтования с 1999 года и является неоднократным призером международных турниров и первенств России. А кандидат в мастера спорта по фехтованию на шпагах Александр Великанов - неоднократный призер первенств России среди юниоров и кадетов. В составе сборной России на соревнованиях в Австрии выступало 4 спортсмена из Татарстана.



"Синтез" вышел в плей-офф

Казанский ватерпольный клуб "Синтез" 25 и 26 марта провел последние матчи регулярного чемпионата России.

В 1/4 финала плей-офф "Синтез" сыграет с "ЦСК ВМФ" из Москвы. Первый матч серии до двух побед команда проведет на выезде 4 апреля. 10-го и при необходимости 11 апреля игроки "Синтеза" встретятся с москвичами в Казани.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии