Время и Деньги
09.08.2008 Спорт

Спортивная хроника


Скачки на приз Президента РФ - в Казани

Скачки на приз Президента РФ в этом году состоятся в Казани в конце августа.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев на заседании оргкомитета по проведению скачек. А.Гордеев является председателем оргкомитета.

По его словам, в этом году скачки будут приурочены к тысячелетию Казани.

Как сообщил на заседании комиссии Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов, для проведения скачек осенью прошлого года в Казани начато строительство международного конноспортивного комплекса. "Перечень работ расписан по неделям, мы идем в графике", - заявил он. На строительстве комплекса уже освоено более 500 млн рублей.

Р.Минниханов сообщил, что центральная трибуна комплекса рассчитана на 3 тыс. посадочных мест. В комплексе есть манеж, 12 конюшен на 480 лошадей, к созданию тотализатора привлечены французские специалисты.



"Синтез" готовит протест

Главный тренер "Синтеза" Владимир Захаров, комментируя ИА "Татар-информ" скандальную ситуацию на 6-м этапе регулярного чемпионата России по водному поло в Волгограде, когда раздевалка казанской команды была обворована, отметил, что случившийся инцидент - не первый. В такую же ситуацию во время пребывания в Волгограде попадали ранее и судьи, обслуживавшие игры первенства России.

Во время игры "Синтеза" с действующим чемпионом страны и хозяином бассейна волгоградским "ЛУКойл-Спартаком" из раздевалки казанских спортсменов были похищены 4 дорогостоящих мобильных телефона, 2 цифровых фотоаппарата и деньги. Принимающая сторона отказалась даже вызвать милицию.

По словам Владимира Захарова, уже подготовлен протест в Федерацию водного поло, который готовы поддержать еще несколько клубов элиты отечественного водного поло.

В протесте, в частности, содержится просьба о дисквалификации волгоградского бассейна для проведения соревнований. Кроме того, по его словам, серьезные нарекания вызывает и работа младших судей на играх с участием "ЛУКойл-Спартака", которые не чураются махинаций с игровым временем, в результате чего волгоградцы владеют мячом дольше, чем положено. "Хамству, безнаказанности и грязным методам игры должен быть положен конец", - подчеркнул Владимир Захаров.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии