10.08.2008 Спорт

Осталось две игры

ЕВРАЗ (Екатеринбург) - УНИКС (Казань) - 86:94 (23:20, 23:23, 20:23, 20:28). Екатеринбург, 29 марта. Самые результативные: ЕВРАЗ - Землич (19), Демин (17), Тарле (15); УНИКС - Топоров (24), Уильямс (19), Камбала (14), Юдин (14).

На этот раз казанцы сразу же захватили инициативу и быстро добились преимущества в 5-8 очков. Но совершенно неожиданно для гостей разыгрался у хозяев Демин, никогда ранее не отличавшийся особой результативностью при атаках с периметра. А тут сразу же забил три дальних броска из четырех, под стать ему результативен был в ЕВРАЗе и Землич - вот и проиграли гости в итоге первую четверть. К тому же УНИКС явно проигрывал борьбу под щитами, что не могло не сказаться на общем ходе борьбы. Так что вплоть до третьей четверти игра шла абсолютно равная, и первую половину с разницей в три очка выиграли уральцы, 46:43.

Лишь в третьей четверти гости сравняли счет, после чего наконец-то вышли вперед, и в заключительной десятиминутке УНИКС стабильно владел преимуществом в 8-12 очков. Одним словом концовка в этой встрече обошлась безо всякой нервотрепки, стоит добавить, что к тому времени из-за пяти фолов хозяева лишились Осипова, Лобанова и Комарова.

За два тура до конца регулярного чемпионата УНИКС уверенно занимает третье место в суперлиге после ЦСКА и столичного "Динамо" - 16 побед при 6 поражениях. 2 апреля на своей площадке казанцы примут питерский "Спартак", 10-го - сыграют в Перми с "Урал-Грейтом".