Время и Деньги

Нечаянный чай

Управление госнаркоконтроля по Татарстану выявило в казанском ночном клубе “Четвертое измерение” “массовое нахождение лиц в состоянии одурманивания”.

Как сообщили в татарстанском управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, предписание было вынесено по итогам “оперативно-профилактического” мероприятия в клубе, во время которого выявлялись посетители, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Для проведения рейда ночной клуб был выбран не случайно - его руководству уже не раз делались предупреждения по поводу нахождения в клубе людей в состоянии наркотической эйфории.

Во время рейда было задержано 24 человека. У 17 из них экспертиза обнаружила присутствие в организме наркотических веществ: героина, экстази и экстракта марихуаны. Причем некоторые посетители употребили сразу несколько видов наркотиков.

Уличенные в употреблении наркотиков молодые люди были оштрафованы. Однако, по словам руководителя клуба “Четвертое измерение” Андрея Питулова, задержанные утверждали, что употребили наркотики не по своей воле: “Они говорили, что заказали в баре чай, а туда якобы что-то подсыпали”. Впрочем, в Управлении эту информацию не подтвердили. Напротив, начальник группы информации Госнаркоконтроля Елена Теребилкина сообщила, что, по словам эих молодых людей, “к ним подошел какой-то мужчина и предложил купить таблетки...”

Согласно вынесенному предписанию,”...в ходе проведения профилактической работы по линии незаконного оборота наркотиков в декабре 2003, июне 2004-го и марте 2005 годов в кафе-баре “Четвертое измерение” было выявлено массовое нахождение лиц в состоянии одурманивания, вызванного употреблением наркотических средств, среди которых были и несовершеннолетние”. И это “стало возможным с попустительства руководства кафе-бара”.

Администрации клуба предписано “организовать работу по противодействию распространению и употреблению наркотиков, а также не допускать в клубе нахождения лиц в состоянии наркотического опьянения”. По словам господина Питулова, в ночном клубе будет введен усиленный фейс-контроль и увеличен штат охранников. Однако, как сообщил “ВиД” господин Питулов, он не раз обращался к сотрудникам Управления с предложениями о сотрудничестве: “Если надо, пускай на входе поставят собаку, все, что угодно, лишь бы это было эффективно. Мы делаем все возможное, чтобы этого не происходило в клубе”.

В случае невыполнения предписания на ночной клуб будет наложен штраф. Причем дальнейшее игнорирование требований Госнаркоконтроля может привести к закрытию ночного клуба.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии