Время и Деньги

“Вор в законе” не дошел до рюмочной

Правоохранительные органы Татарстана раскрыли убийство казанского “вора в законе” Рената Игламова.

Лидер ОПГ “Борисково” Ренат Игламов (Иглам) считался одним из наиболее авторитетных представителей татарстанского криминалитета. Убийство Игламова раскрыли в ходе расследования уголовного дела участников казанской ОПГ “Квартала”. Осенью прошлого года на казанской автозаправке был застрелен один из авторитетов группировки. Правоохранительные органы республики задержали во Владимире несколько жителей Елабуги, подозреваемых в совершении преступления. В ходе расследования удалось установить, что с 2000 года они совершили еще несколько убийств, в том числе совместно с участниками ОПГ “Квартала”. В отношении группы киллеров было возбуждено уголовное дело по статье “бандитизм”. Начались аресты “кварталовских”.

Сейчас арестовано около двадцати участников группировки. Под стражей находятся как рядовые ее члены, так и лидеры. Им вменяется совершение десятков вымогательств, поджогов и убийств. В том числе и “вора в законе” Рената Игламова, застреленного в мае 1994 года из пистолета Марголина по дороге в рюмочную.

В правоохранительных органах республики пока воздерживаются от комментариев по поводу хода расследования. Однако известно, что именно после убийства Игламова началась самая кровопролитная мафиозная война в истории Татарстана, во время которой в Казани, Москве и Петербурге было убито, по разным оценкам, от 80 до 150 человек.
296
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии