Время и Деньги

Певица стала жертвой рецидивиста

Казанские милиционеры задержали подозреваемого в убийстве солистки вокального ансамбля "Булгар кызлары" Диляры Мубаракшиной.

Напомним, что 17-летнюю девушку убили вечером в воскресенье, когда она возвращалась домой в поселок Карьер с концерта. Приблизительно в 21.40 подруга Диляры позвонила ее матери и попросила встретить дочь, потому что по дороге к той пристают. Вышедшая во двор женщина увидела лежащую на снегу дочь и убегавшего мужчину. Медики установили, что девушка скончалась от многочисленных ножевых ранений шеи и груди.

Расследование убийства взял под свой личный контроль министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров. Убийца был задержан вчера в четыре часа утра. А уже в 11 часов начальник УВД Казани Фаяз Шабаев провел пресс-конференцию, на которой отчитался о раскрытии преступления.

Прибывшие на место преступления оперативники стали обследовать ближайшие жилые массивы и в полутора километрах от места преступления обнаружили капли крови и следы обуви, схожие с обнаруженными на месте убийства. Уже на следующий день оперативникам удалось установить адрес квартиры в Советском районе, откуда сразу же после убийства съехали двое братьев - уроженцев Марий Эл. На всякий случай в квартире была устроена засада (братья оставили там вещи).

Уже вечером там появился младший из братьев, который сказал, что брат признался ему в том, что совершил убийство. Поиски подозреваемого увенчались успехом лишь под утро. Его задержали в сторожке на автостоянке для дальнобойщиков рядом с автодромом "Высокая Гора".

Совершив убийство, он пытался бежать из Казани. Понимая, что на вокзал идти бесполезно, решил скрыться на попутке. Познакомившись с дальнобойщиками, он рассказал, что его преследуют мафиози. И мужчины пообещали вывезти его из города утром. Но скрыться он не успел.

Задержанный уже сознался в убийстве. Он сообщил, что собирался познакомиться с шедшей по дороге девушкой и напал на нее, когда та отказалась говорить с ним. Кроме того, выяснилось, что 37-летний мужчина уже отсидел 10 лет за убийство. Cотрудники милиции не исключают, что задержанный может быть психически нездоров - при обыске в его вещах были обнаружены фотографии с обнаженными женщинами, и, кроме того, у мужчины была травма головы и за ним замечались случаи неадекватного поведения.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии