Время и Деньги
30.01.2008 Бизнес

Будут специалисты для управляющих компаний

Агентство по развитию предпринимательства РТ выступило с инициативой организовать в республике бесплатное обучение специалистов для управляющих жилым фондом компаний. Более того, инициатива уже реализуется.

Как сообщил заместитель генерального директора - руководитель аппарата АРП РТ Владимир Жуйков на совещании с представителями агентства в городах и районах республики, которое прошло, как уже сообщали "ВиД", в Торгово-промышленной палате РТ, первая группа в количестве 30 человек приступит к занятиям со следующей недели.

Программа обучения, рассчитанная на подготовку двух категорий специалистов - технико-технологического и управленческо-экономического направлений, - рассчитана на 100-120 учебных часов, то есть примерно на месяц. Вести занятия будут преподаватели казанских вузов.

Владимир Жуйков также напомнил, что АРП РТ намерено сформировать реестр частных управляющих компаний в Татарстане. Это поможет собственникам жилья определиться с выбором компании, которая будет управлять их домом.

Напомним также: этот выбор они должны сделать до конца года. Иначе ее назначит орган местного самоуправления после проведения тендера.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии