Время и Деньги
14.08.2008 Спорт

Будни без звезд

После полуторанедельного отдыха возобновили свои тренировки игроки “Ак барса” и “Нефтехимика”.

Вот только если нижнекамцы работают практически в своем боевом составе, то казанцы ныне с трудом наскребают народу на три пятерки - звездная команда ушла в прошлое сразу после фиаско “Ак барса” в четвертьфинале плей-офф. Но жизнь хоккейная все же продолжается, и финальная серия “Динамо” - “Лада” не может не интересовать всех любителей хоккея.

Тем временем уже началась подготовка сборной России к стартующему 30 апреля в Вене чемпионату мира. “Ак барс” в числе прочих кандидатов в сборную в данный момент представляют защитник Виталий Прошкин, нападающие Сергей Зиновьев и продолжающие числиться в нашей команде Илья Ковальчук и Алексей Ковалев. Отказался играть за сборную защитник Алексей Житник, проходит курс лечения другой игрок обороны Дмитрий Быков. В сборную Украины уехал защитник Сергей Климентьев. Так что в данный момент в “Ак барсе” тренируются голкипер Андрей Царев, защитники Денис Денисов, Николай Игнатов, Константин Корнеев, Андрей Первышин, нападающие Денис Платонов, Денис Логинов, Евгений Федоров, Данис Зарипов, Энвер Лисин, Денис Архипов. К ним примкнули вернувшиеся из аренды из альметьевского “Нефтяника” защитники Алексей Ермолаев, Алексей Прыгунов, нападающий Дмитрий Обухов и ряд игроков “Ак барса-2”.

Не исключено, что до ухода команды в отпуск - с 24 апреля казанцы проведут один-два контрольных матча. По крайней мере наставники пермского “Молота-Прикамье” высказали готовность приехать в Казань и сыграть с остатками “сборной мира”. Этот вопрос должен решиться на днях. На этой неделе “барсы” занимаются по одному разу в день, а со следующей недели перейдут на двухразовые тренировки.

“Нефтехимик” тоже занимается дома. В сборную России вызваны голкипер Сергей Звягин, нападающий Алексей Симаков, в сборную Белоруссии уехал нападающий Михаил Грабовский, в сборную Казахстана - защитник Алексей Васильченко. И нижнекамцы привлекли к тренировкам с первой командой изрядную группу перспективной молодежи из “Нефтехимика-2”. Тренеры “Молота-Прикамье” звонили и в Нижнекамск с просьбой о контрольных матчах, но получили отказ - в планах нижнекамцев никаких спаррингов не предусмотрено. 17-27 апреля “Нефтехимик” завершит нынешний сезон в ходе восстановительного сбора в ОАЭ. Добавим, что никаких кадровых изменений в тренерских штабах и клубном руководстве ни в “Ак барсе”, ни в “Нефтехимике” на данный момент нет. Хотя исключать подобные вещи с учетом итогов чемпионата суперлиги 2004-2005 года нельзя, прежде всего в “Ак барсе”. Подождем, как будут развиваться события.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии