15.08.2008 Спорт

Будем ждать бронзы...

Вслед за хоккейным “Ак барсом” лишилось шансов на золотые медали и волейбольное “Динамо-ТатТрансГаз”, уступившее в полуфинале “Локомотиву-Белогорье”.

“Динамо-ТТГ” - “Локомотив-Белогорье” - 1:3 (22:25, 26:24, 22:25, 19:25). Казань, 7 апреля.

После двух упорных поединков в Белгороде, в которых казанцы сумели урвать у действующих чемпионов целых три сета, многие посчитали, что на своей площадке динамовцы сумеют дать бой фавориту. Посмотреть игру пришло почти семь тысяч человек - такую аудиторию казанский “Баскет-холл” собирал всего однажды - прошлой зимой, когда УНИКС обыграл ЦСКА.

Увы, и такой поддержки болельщиков не хватило казанцам для победы. “Локомотив-Белогорье” заметно превзошел хозяев на подачах (13 очков заработали гости и всего одно казанцы - Богомолов), на 1 очко, но все же - на блоках (10 очков набрали хозяева, 11 - гости).

В первой партии гости добились перелома только ближе к концу сета, оторвавшись на 4 очка - 10:14, 15:19. Примерно так же развивались события и во второй партии, пока Олихвер на блоке не сравнял счет - 16:16. После этого пошли качели - но каждый раз первыми на очко вперед вырывались динамовцы, 19:18, 21:20, 24:23. Так счет в матче стал равным. В третьем сете казанцы однажды вырвались вперед на два очка - 11:9, но все остальное время “Локомотив-Белогорье” держал инициативу в своих руках. В заключительной партии казанцы не сумели продержаться, и в концовке - гости управились за 22 минуты.

Так что “Динамо-ТТГ”, как и год назад, поспорит за бронзу - на этот раз с одинцовской “Искрой”, которая уступила в полуфинале столичному “Динамо”.

Серия за третье место начнется в Одинцове 18 и 19 апреля, матчи в Казани пройдут 23 и 24 апреля, - по итогам регулярного чемпионата суперлиги “Искра” имеет преимущество своей площадки перед “Динамо-ТТГ”. 17 апреля состоится жеребьевка, которая определит место пятой встречи, если она потребуется.