Время и Деньги
17.08.2008 Спорт

Осталось погасить “Искру”...

Через несколько дней в российской суперлиге начнутся последние, решающие матчи плей-офф. В финале за золото поспорят “Локомотив-Белогорье” и столичное “Динамо”, а в серии за третье место сойдутся казанское “Динамо-ТатТрансГаз” и подмосковная “Искра” из Одинцова.

В серии до трех побед 18 и 19 апреля соперники сыграют в Одинцове, ответные матчи пройдут в Казани 23 и 24 апреля, если понадобится пятый поединок, то его место определит жеребьевка, которая пройдет 17 апреля.

По традиции в канун решающих матчей мы побеседовали с главным тренером “Динамо-ТатТрансГаз” Виктором Сидельниковым. “В полуфинале от нас почему-то все ждали чуда, как года назад, когда мы выиграли бронзу. Ждали, что в полуфинале с “Локомотивом-Белогорье” “Динамо-ТТГ” совершит подвиг, но не получилось... Год назад наша команда была заметно слабее нынешней и медали выиграла прежде всего за счет огромной силы воли. Сегодня мы стали заметно сильнее, но победу чемпионам принесли усилия одного-двух ключевых игроков, прежде всего Тетюхина. Хотя нам в целом было по силам обыграть белгородцев. Я и сейчас уверен, что наши команды примерно равны по классу, вот только если “Локомотив-Белогорье” давно играет практически в неизменном составе, меняя не более одного-двух игроков каждый год, то у нас каждый год собирается новая команда. Поэтому все игровые линии у белгородцев давно отшлифованы и отточены, порой им даже тренера не надо - и так каждый знает что и как делать в данный конкретный момент, все отлажено и накатано. И тем не менее нам не хватило чуть-чуть, и сыграли мы в полуфинале с “Локомотивом-Белогорье” на равных.

Что касается “Искры”, то эта команда очень похожа на нашу. В Одинцове собрано немало классных, опытных игроков, но состав в “Искре” меняется, как и у нас каждый год, очень сильно. “Искра” может провести просто прекрасный матч и одолеть любого соперника, а может и сломаться, если начнет много проигрывать. Так было, например, в полуфинале с московским “Динамо” - на своей площадке в третьей встрече хозяева уверенно выиграли две первых партии, но потом так же быстро проиграли три подряд и уступили в серии со счетом 0:3. Тем не менее не могу не отметить, что на своей площадке подмосковная команда выступает значительно увереннее, нежели в гостях. Попытаемся по примеру столичных одноклубников сломать “Искру”. Настраиваемся на последнее, решающее сражение - сезон закончится именно в серии с одинцовцами. В Москву “Динамо-ТатТрансГаз” вылетает утром 17 апреля. Матчи в Одинцове начнутся в 18.00 часов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии