Время и Деньги
03.12.2010 ТВ и кино

Говорит и показывает РИА "Новости"

На базе РИА "Новости" активно ведутся работы по подготовке нового телеканала.

Окончательные очертания проекта пока до конца не определены, однако, как подтвердили "НГ" в пресс-службе агентства, вовсю идет оборудование эфирных павильонов и монтажных студий. По сведениям осведомленного источника в агентстве, телевизионный проект курирует помощник президента, бывший министр печати Михаил Лесин.

В то же время, по словам руководителя пресс-службы агентства Владимира Александрова, реконструкция в первую очередь коснулась соседнего с пресс-клубом помещения, в котором с февраля начал работать зал для видеоконференций. В частности, по словам Александрова, в зале "поставлена профессиональная осветительная техника практически под стандарт телевизионной студии, и со временем будем давать картинку из этого зала".

В настоящее время, как утверждает Александров, главная задача - предоставление картинки с многочисленных пресс-конференций (в год их в РИА "Новости" проходит около 500) телеканалам, и в первую очередь региональным. Что же касается дальнейшего развития телепроекта, то, по его словам, на это потребуется не менее одного-двух лет.

Между тем такие приготовления свидетельствуют, что запускается более масштабный проект. В частности, на ТВЦ убеждены, что речь идет о круглосуточном информационном канале. Это давнишняя мечта Михаила Лесина, который в начале этого года выступил с утверждением, что на "третьей кнопке" вместо ТВЦ хорошо бы смотрелся русский аналог CNN.

"Независимая газета".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии