Время и Деньги
08.02.2008 Бизнес

Новости компаний




"ICL-КПО ВС" - премьер-партнер "Cisco Systems"



Компания "ICL-КПО ВС" получила статус "Cisco Premier Certified Partner" по специализации "VPN Security" (обеспечение информационной безопасности).

Таким образом подтвержден высокий уровень специалистов компании в области обеспечения информационной безопасности и позволяет ICL-КПО ВС предоставлять своим клиентам самые передовые в отрасли сетевые решения "Cisco Systems".

Компания "Cisco" - мировой лидер в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет. Решения "Cisco" объединяют людей, компьютерные устройства и сети и позволяют пользователям получать и передавать информацию независимо от места, времени и используемых компьютерных систем, сообщает пресс-служба ОАО "ICL-КПО ВС".



КАМАЗ снова не выплатит дивиденды



Совет директоров ОАО "КАМАЗ" рассмотрел вопросы по подготовке к годовому собранию акционеров и исполнение бизнес-плана за первый квартал 2005 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Предварительные итоги деятельности компании за истекшие три месяца соответствуют принятому бизнес-плану на 2005 год. Трехмесячный план выполнен практически по всем финансово-экономическим и объемным показателям. Реализовано товарной продукции по группе организаций ОАО "КАМАЗ" на сумму 7,9 миллиарда рублей (рост - 6 процентов к уровню прошлого года в сопоставимых ценах). Потребителям "КАМАЗа" было отгружено 5894 грузовых автомобиля, 119 автобусов. Показатели по реализации запасных частей составили 1,5 миллиарда рублей (100 процентов по бизнес-плану), а по продукции диверсификации - 1,3 миллиарда (81 процент).

Схожие тенденции по результатам деятельности у дочерних предприятий, находящихся за пределами Татарстана: ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" из Ставрополя в основном выполнило свой бизнес-план, а ОАО "НефАЗ" (Нефтемкамск) перевыполнило на 22 процента.

В марте доля ОАО "КАМАЗ" на российском рынке составила 36,7 процента (по итогам 2004 года - 37,3 процента). Падение объясняется экспансией иномарок и отсутствием защитных мер в интересах отечественных автопроизводителей.

Совет директоров ОАО "КАМАЗ" также предварительно утвердил годовой отчет и бухгалтерскую отчетность ОАО "КАМАЗ" по итогам 2004 года. Кроме того, собственники компании приняли решение не выплачивать дивиденды. Прибыль ОАО "КАМАЗ" в размере 41 миллиона 430 тысяч 669 рублей, полученную по результатам деятельности за 2004 год, решено направить в резервный фонд ОАО "КАМАЗ".

Совет директоров утвердил повестку дня и рассмотрел другие вопросы, связанные с подготовкой к годовому общему собранию акционеров компании, которое состоится 3 июня в Набережных Челнах.



Расписной холодильник от "POZIS" - хит международной выставки



Зеленодольская компания "POZIS" с успехом представила свою продукцию на юбилейной международной выставке "Consumer Electronics Moscow" (СЕМ-2005), завершившейся в Москве в выставочном комплексе на Красной Пресне.

"Consumer Electronics Moscow" - одна из крупнейших и престижных профессиональных выставок в отрасли бытовой техники и электроники. На ней была представлена техника таких мировых гигантов, как "Kaizer", "BOSCH", "Vestel", "Candy".

"POZIS" продемонстрировал посетителям выставки все новинки холодильной техники, в частности, холодильники линии "Premier" в традиционном белом и в цветном исполнениях, а также торговое холодильное оборудование линии "Trade". Настоящими "звездами" "СЕМ-2005" стали расписанный холодильник "POZIS" линии "Premier" и самый первый зеленодольский холодильник - легендарный "МИР-ДХ120". Приближающееся 1000-летие Казани навеяло умельцам "POZIS" мысль расписать холодильник в национальном татарском стиле, что вызвало особый интерес посетителей, которые неоднократно предлагали его купить и даже устроить мини-аукцион.

В широком ассортименте было представлено на выставке торговое холодильное оборудование линии "Trade": холодильники со стеклянными дверьми, морозильники-лари со стеклянной и металлической крышкой. Холодильная техника марки "POZIS" отличается высоким качеством, современным дизайном, доступной ценой. Именно оптимальное соотношение цены и качества торгового оборудования "POZIS" обращало на себя внимание посетителей "СЕМ-2005".

Экспозицию компании "POZIS" помимо представителей крупнейших торговых компаний посетили ответственные работники Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ. В ходе встречи были высказаны предложения о новых взаимовыгодных формах сотрудничества.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии