Бывает же такое...
21.08.2008 Спорт

“Рубин” (Казань) - “Ростов” (Ростов-на-Дону) - 1:1 (1:1). Голы забили: “Рубин” Скотти (40); “Ростов” - Каньенда (14). Предупреждены: Осинов, Ширшов (“Ростов”), Домингес (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Скот ти, Калисто, Махмутов, Федоров, Буйткус, Аюпов, Ялланд, Салуквадзе (Домингес, 46), Ральф (Байрамов, 76), Рони.

Даже прекрасная погода не обеспечила массовый приток зрителей на трибуны центрального стадиона - кажется, многих отпугнули привычно жесткие действия милиции к болельщикам. Дело дошло до того, что по требованию органов внутренних дел билеты не продавались на лучшие места - западную трибуну.

Сам же “Рубин” продемонстрировал точно такой футбол, как и против “Амкара” - весенний, не очень выразительный, но вполне добротный для начала сезона. Вот только голкипер подкачал: на 14-й минуте Колинько так неудачно выбил мяч из штрафной, что попал в своего же защитника Салуквадзе, дежурившего рядом с темнокожим нападающим гостей Каньендой. Учитывая, что в этот вечер в Казани дул сильный ветер, а в первом тайме хозяевам пришлось играть против него, неудивительно, что отчаянная попытка кипера догнать мяч не удалась, и он пулей влетел в ворота.

Как и следовало ожидать, пропущенный мяч всерьез разозлил хозяев, бросившихся отыгрываться, но гости оказались готовы к натиску, и до опасных моментов у ворот Чичкина дело доходило очень редко. И все-таки гол назревал и состоялся за пять минут до конца первой половины встречи. Рони рванул с мячом со своей половины поля, и только грубый толчок Осинова в спину нападающего метра за полтора до штрафной “Ростова” свалил бразильца. Штрафной. К мячу подошел другой латиноамериканский легионер хозяев - уругваец Скотти, и удар у него получился на загляденье: мяч, пущенный низом через прореху в стенке, угодил в штангу и срикошетил в сетку, 1:1.

По традиции сразу после перерыва “Рубин” резко активизировался. Едва не забил Рони на 53-й минуте - мяч пролетел рядом со штангой. На 72-й минуте свежий Домингес совершил слаломный рейд в чужую штрафную, но метров с шести пробил рядом со штангой. Были затем моменты и у Рони, но голов больше публика не увидела.

После матча главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев признал, что пропущенный мяч выбил его команду из колеи, и выразил сожаление по поводу потери двух очков.