Время и Деньги

С особой жестокостью...

Верховный суд Татарстана вынес приговор жительнице Набережных Челнов, утопившей в ванной свою семилетнюю сестру.

Елена Игнатьева не любила отчима и постоянно ругалась со сводной сестрой. Последняя ссора возникла, по словам Игнатьевой, из-за того, что сестра прищемила дверью пальцы ее малолетней дочери, отомстив тем самым за то, что девочка якобы испортила акварельные рисунки. Сестра сказала, что пожалуется отцу и он выгонит Елену из дома. В ответ Игнатьева посадила девочку на стул, связала ее скотчем, завязала глаза шарфом и отнесла в ванную. Девочка кричала, что вернется из деревни отец и накажет падчерицу за все, однако эти слова еще больше разозлили Игнатьеву. Она поставила стул в саму ванную и опрокинула сестру спиной ко дну и заклеила ей рот скотчем. Заткнула сливное отверстие пробкой и открыла краны с водой.

Игнатьева взяла видеомагнитофон и вместе с дочерью ушла к подруге. Свою приятельницу Игнатьева попросила продать технику и никому об этом не говорить.

Когда Игнатьева вернулась домой, девочка была уже мертва. На полу всей квартиры стояла вода. Игнатьева опрокинула телевизор в зале, спустила со шкафа музыкальный центр, положила его на пол - и позвонила в милицию: мол, квартиру ограбили, а сестру утопили в ванной.

Приехавшие сотрудники милиции опросили Игнатьеву и соседей. Выяснилось, что сосед, выходивший покурить на лестничную площадку, видел, как Елена выбрасывала мусор. В мусорном контейнере милиционеры обнаружили куски скотча...

Экспертиза показала: на всех образцах скотча - отпечатки пальцев Игнатьевой. Отпираться не имело смысла, и Елена Игнатьева во всем созналась.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, дело рассматривал Верховный суд РТ. Елену Игнатьеву приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии