Время и Деньги
18.02.2008 Бизнес

Для бизнесменов и чиновников

Вчера в Министерстве информатизации и связи РТ стартовала “Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом”. В Казани пройдет серия мероприятий, направленных на популяризацию новейших компьютерных технологий.

По мнению министра информатизации и связи РТ Фарита Фазылзянова, совместная акция двух компаний, которую поддержало правительство республики, должна положительным образом сказаться на конкурентоспособности татарстанского бизнеса. Ведь организаторы “Недели” ориентировались, в первую очередь, на представителей малого и среднего предпринимательства, которые, без сомнения нуждаются в таком мощном инструменте завоевания рынка, как информационные технологии. Во время специальных семинаров им не только расскажут, но и продемонстрируют на конкретных примерах, какую серьезную роль в современной экономике играют компьютер и Интернет и сколько проблем можно быстро и безболезненно решить, если умело использовать эти возможности.

Еще одна категория потенциальных пользователей, которую имели в виду устроители “Недели цифровых технологий”, - это госслужащие. Использование новейших IT-решений в работе различных ведомств существенно облегчит жизнь не только самим чиновникам, но и людям, которые обращаются к ним за помощью. Наличие электронных баз данных и мгновенный обмен информацией между учреждениями позволит значительно сократить время, которое уходит на поиск необходимых сведений и документов. Кроме того, применение информационных технологий сделает деятельность органов государственной власти гораздо более открытой для общества.

И добиться таких результатов можно. Фарит Фазылзянов отметил, что в Татарстане уже создана прекрасная инфраструктура связи, позволяющая решить эти задачи. Теперь правительству республики необходимо начать работу по непосредственному внедрению цифровых технологий в повседневную жизнь татарстанцев. А в качестве примера того, как увеличиваются наши возможности с использованием информационных технологий, в зале министерства была открыта зона беспроводного доступа в Интернет Wi-Fi.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии