Время и Деньги
02.09.2008 Спорт

Первый барьер преодолен

Победой казанского "Динамо-ТатТрансГаз" завершился зональный турнир на Кубок России в Краснодаре. После победы в первом туре над чемпионом страны "Локомотивом-Белогорье" казанцы во второй день встретились с молодежной сборной России.

"Динамо-ТТГ" - молодежная сборная России - 3:0 (25:21, 26:24, 25:21). Даже голые цифры громко говорят о том, какая упорная борьба в этой встрече. Немалых трудов стоило казанцам, чтобы обыграть неуступчивую молодежь. Но еще более сложный поединок ожидал динамовцев на следующий день.

"Динамо-ТТГ" - "Спартак" (Георгиевск) - 3:1 (25:21, 22:25, 25:21, 25:13). В 30-градусную жару спортзал краснодарского сельскохозяйственного института, в котором проходит кубковый турнир и где нет вентиляции и открытых окон, стал, мягко говоря, парильней для волейболистов. А тут еще с трепетом ожидаемый организаторами приезд министра сельского хозяйства России - свет в зале выключался в целях... экономии. Даже с мячом разминаться казанцам долго не позволяли - только за 15 минут до начала "добро" на работу с мячом было получено. Вот так и сыграли - мучаясь от жары и духоты.

Во второй партии динамовцы проигрывали 4:8, 12:16, и в итоге этот сет остался за соперником. Но затем все встало на свои места, и в последней четверти спартаковцы были образцово наказаны за неуважение к бронзовому призеру чемпионата России двух последних сезонов.

"Динамо-ТТГ" - "Кристалл" (Воронеж) - 3:1 (24:26, 25:21, 25:16, 25:14). Выпустив в первом сете одну молодежь, наставники казанцев очень скоро об этом пожалели. Правда, поначалу динамовцы достаточно уверенно владели инициативой и вели в счете 15:10, но в итоге первый сет все-таки проиграли. Пришлось вступать в бой старой гвардии - Бовдуй помог выправить ситуацию. Главным стал последний поединок - как и казанцы, хозяева до последнего тура выступали без поражений и вслед за "Динамо-ТТГ" тоже одолели со счетом 3:1 чемпионов России из "Локомотива-Белогорье".

"Динамо-ТТГ" - "ГУВД-Динамо" - 3:0 (25:18, 25:20, 25:20). Хозяева, конечно, попытались дать бой динамовцам, но наши ребята настроились на решающий матч подобающим образом...

Теперь 6-12 июня в Белгороде в том же составе команды проведут второй этап предварительного турнира Кубка России-2005. После первого этапа в активе казанцев 5 побед в 5 матчах, краснодарцев - 4(5), белгородцев - 3(5). Напомним, что "Локомотив-Белогорье" по регламенту турнира выходит в полуфинальную стадию вне зависимости от итогов предварительного этапа, поэтому для казанцев вся борьба еще впереди - всего одна путевка для всех остальных.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии