Время и Деньги
28.02.2008 Бизнес

Новости компаний




"Татнефть" вышла на рынок Омана

В Омане зарегистрирована совместная компания Tatneft Gulf LLC.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Татнефть", новая компания будет заниматься продвижением технологий, услуг и продукции "Татнефти" на рынке Омана и других стран Персидского залива.

Специалисты "Татнефти" изучили материалы по скважинам и проблемам, которые могут быть решены с применением технологии и техники локального крепления скважин. Финансировать разработку нового размера оборудования локального крепления скважин будет одна из оманских компаний. Разработка оборудования должна занять один год.



"Ак Барс" Банк приобрел инвесткомпанию



"Ак Барс" Банк приобрел 100 процентов обыкновенных акций ЗАО "Инвестиционная компания "Атлантика", зарегистрированного в Москве.

Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Поволжье". Компания получила лицензии ФСФР на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами сроком на три года 26 апреля этого года.



акционерное



Совет директоров "Татнефти"



27 мая в Альметьевске под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось последнее перед общим собранием акционеров заседание совета директоров ОАО "Татнефть".

Рассмотрены вопросы для представления на XII общем собрании акционеров 30 июня 2005 года.

Совет директоров рассмотрел программу геолого-разведочных работ и геолого-технических мероприятий по обеспечению плана добычи нефти в 2006 году. Эти мероприятия должны обеспечить в будущем году добычу 25 млн 110 тыс. тонн нефти.

На обсуждение совета директоров впервые представлен Корпоративный социальный отчет ОАО "Татнефть" за 2004 год с комплексной информацией о результатах экономической, природоохранной и социальной деятельности компании. Составление социального отчета является добровольной инициативой компании с целью установить конструктивный диалог со всеми заинтересованными в деятельности компании сторонами. Отчет подготовлен с учетом рекомендаций международных стандартов отчетности GRI и АА 1000.

Совет директоров утвердил корпоративный социальный отчет и поручил исполнительной дирекции ОАО "Татнефть" обеспечить его публикацию в СМИ и распространение, сообщила пресс-служба компании.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии