Время и Деньги

Подозреваемые в вандализме задержаны

Сотрудники уголовного розыска МВД, ФСБ и Прокуратуры Татарстана задержали двух жителей Казани, подозреваемых в осквернении могил на Арском кладбище, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики.

По словам собеседника агентства, задержанным 20 лет и 21 год, оба нигде не работают, один ранее судим. В настоящее время выясняется их принадлежность к молодежным группировкам города, круг знакомств.

Следственным управлением Вахитовского РУВД Казани возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Кроме того, сотрудники уголовного розыска УВД Набережных Челнов задержали двух местных жителей, подозреваемых в вандализме у Мемориального комплекса павшим в Великой Отечественной войне в поселке ГЭС Комсомольского района города.

Тринадцать объемных букв из надписи "Вспомним всех поименно", выполненные из бронзы, исчезли с одной из плит комплекса в ночь на 1 июня.

Задержаны 14-летний школьник и 19-летний безработный. К счастью, вандалы не успели сдать буквы в пункт приема цветмета. Похищенное изъято.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии