Время и Деньги
07.09.2008 Спорт

В гости к чемпионам

7 июня в Белгороде и еще трех городах страны начался второй этап предварительного группового турнира Кубка России.

Казанское “Динамо-ТатТрансГаз” после первого этапа, прошедшего в начале мая в Краснодаре, лидирует в своей группе - 5 побед в 5 матчах. 4 победы в активе ГУВД-”Динамо” (Краснодар), 3 - “Локомотива-Белогорье” (Белгород), 2 - юношеской сборной России, 1 - “Кристалла” (Воронеж) и ни одной у КТГ-”Спартак” (Георгиевск).

Казанцы, в Белгороде, как и в Краснодаре, будут играть в далеко не сильнейшем составе. Ветераны динамовцев - Руслан Олихвер, Дмитрий Фомин и Игорь Шулепов уже заслужили отдых. Бразильцы Маниус и Рафаэль покинули команду сразу после победы казанцев в серии за третье место. А незадолго до отъезда в Белгород истек срок контракта с “Динамо-ТТГ” у Алексея Ежова - предложения продолжить свою карьеру в Казани воспитанник челнинского волейбола не получил и теперь занят поисками новой команды.

8 июня наша команда играет с “Локомотивом-Белогорье”, 9-го - с юношеской сборной России. 10 июня на турнире будет выходной, а 11-го “Динамо-ТТГ” встретится с “Кристаллом”. 12 июня в заключительном туре казанцы проведут решающий матч с краснодарскими коллегами.

“Динамо-ТТГ” - КТГ-”Спартак” - 3:0 (25:8, 25:17, 26:18). В первой партии соперник был попросту раздавлен казанцами, которые вели по ходу сета 20:4! По словам главного тренера “Динамо-ТТГ” Виктора Сидельникова, на исход встречи повлияла разная степень готовности: “Мы ведь успели немного потренироваться в Казани, вот и выглядели посвежее”.

Только во второй и третьей партиях команда из Георгиевска, выступающая в высшей лиге, сумела оказать более достойное сопротивление казанцам. В остальных встречах первого игрового дня в Белгороде тоже обошлось без сюрпризов. ГУВД-”Динамо” - “Кристалл” - 3:0, “Локомотив-Белогорье” - юношеская сборная России - 3:0. Хозяева привлекли на домашний турнир ряд игроков основного, чемпионского состава, а вот воронежцы - аутсайдеры группового турнира привезли в Белгород откровенно молодежный состав...
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии