Студенты-архитекторы КГАСУ – лауреаты международного конкурса в США

Проект студентов Института архитектуры и дизайна Казанского архитектурно-строительного университета победил в международном в конкурсе Radical Innovation Award в Нью-Йорке (США).

Работа пятикурсника Руслана Маннапова и третьекурсника Айрата Зайдуллина (архстудия Ильнара и Резеды Ахтямовых) - проект гостиницы на крышах Нью-Йорка – была признана лучших среди студенческих работ. Среди «взрослых» профессионалов на сей день определены финалисты, три компании их США, победитель будет определен осенью.

Жюри, в которое входят представители компаний с миллиардными активами, лидеров отрасли, таких, как Carey Watermark Investors Inc, The John Hardy Group, WeLive, Eagle Rock Ventures  и других, высоко оценило то, что казанцы представили проект не просто отеля, а концепцию, именно инновационное архитектурное решение в области гостиничной индустрии. Их отель на крыше Gardens (Rooftop Hotel Gardens) предполагает, что такой отель может быть размещён в любом крупном городе, и при этом речь не об отдельном строении, а об их сети, предоставляющей гостям возможность в период бронирования перемещаться  в её пространстве в период бронирования апартаментов, менять модули и таким образом разнообразить впечатление от панорам города пребывания.

С работами-финалистами можно познакомиться на официальном сайте конкурса: https://www.radicalinnovationaward.com/2019-finalists

(По материалам официального сайта КГАСУ.)

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии