Русское коварство не знает пределов

Группа сенаторов-демократов обратилась к президенту Дональду Трампу с призывом учесть негативные последствия выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Выход из соглашения в одностороннем порядке станет, по их мнению, "политическим и геостратегическим подарком России", сообщает Bloomberg.

Этот шаг не только показывает, что "Соединенные Штаты готовы отказаться от своих обязательств в одностороннем порядке без какой-либо стратегической альтернативы", но и позволяет России "расширить производство и развертывание" своих ракетных систем, которые угрожают Европе, говорится в письме Трампу, которое подписали члены сенатских комитетов по международным отношениям, вооруженным силами и разведке. Кроме того, это решение отвлечет внимание от правонарушений и злонамеренной деятельности России, полагают сенаторы-демократы.

Вот, ведь, насколько коварны русские: в  октябре Трамп объявил о намерении Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД),обвинив Москву в его нарушении, а, оказывается, Россия это делала специально, чтобы подтолкнуть импульсивного президента США к поступку, который на руку экспансионистскому «режиму Путина».

То ли ещё будет…

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии