Александр Шестун
10.08.2018

Прецедент: следствие выявило несоответствие расходов подследственного его доходам

Фото
Михаил Почуев / ТАСС

Следствие выявило несоответствие стоимости имущества главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, его доходам. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР). «В рамках расследования следствие устанавливает источники обогащения обвиняемого», - уточняется в сообщении.

Информация тянет на сенсацию, ведь у любого другого главы или более-менее высокопоставленного чиновника расходы и стоимость имущества в личной собственности и записанного на тещ, братьёв и сватьёв  всегда совпадает с официальными доходами. Это не говоря уж о доходах-расходах всяких вице-премьеров.  Ну, может, иногда и не совсем совпадает, так и установить этого некому, пока не предъявлено тому или иному такому господину уголовного обвинения. А вот Шестуну предъявили -  и пожалуйста, попался тут же: доход за пять прошедших лет имел, вместе с супругой, чуть более 11 млн рублей, а дом и земельный участок в посёлке подведомственного района купил за 36 млн. 

Правда, жена Шестуна Юлия рассказала «Ведомостям», что все имущество семьи приобретено на легальные доходы. «Мы продали свой старый дом, в котором жили до этого 18 лет и который Александр Шестун строил, еще будучи крупным предпринимателем. Старый дом был не маленький и с участком. На вырученные деньги мы в 2014 г. купили ½ доли нового дома. Вторую половину дома приобрела мама Александра Вячеславовича, которая много лет занимается предпринимательской деятельностью», - пояснила она, но знаем мы эти пояснения! То есть следователи знают, наслушались.

Вообще, этот Шестун какой-то инопланетянин: прославился тем, что начал конфликтовать с губернатором Московской области Воробьёвым, написал Путину (а заодно записал и выложил ролик в Youtube), что его уговорами и угрозами принуждали уйти в отставку начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов и руководитель управления «К» ФСБ Иван Ткачев, что грозили уголовными делами, если он не откажется от участия в предстоящих в районе выборах…  Ну, и вот, а он как думал?

Юрий Алаев.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии