Некруглая дата для “круглого стола”
В минувшую пятницу на площади Свободы отмечали некруглую дату - три года со дня политической голодовки в Татарстане.
Бородин в Татарстане крепил союз России и Белоруссии
Вчера в Татарстане побывал с однодневным рабочим визитом Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин. Цель поездки - рассмотрение возможностей дальнейшей интеграции промышленности двух стран.
“Республиканцы” примериваются к “России”
Вчера состоялась пресс-конференция лидера Республиканской партии Татарстана Мухаммата Сабирова.
Послы как лоббисты наших товаропроизводителей
Как уже сообщалось, на днях закончился трехдневный ознакомительный визит в Татарстан чрезвычайных и полномочных послов РФ в Бразилии, Колумбии, Кыргызстане и Пакистане Василия Громова, Виталия Макарова, Георгия
Что ждет российский автопром
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал в четверг концепцию развития российской автомобильной промышленности на период до 2010 года.
Граждане имеют право держать валюту в любых банках
Российские граждане имеют право без разрешения ЦБ и ограничения сумм переводов направлять из РФ валюту на свои счета в зарубежных банках и обратно. Об этом свидетельствуют разъяснения Банка России.
Минтимер ШАЙМИЕВ: “Власть должна на корню пресекать проявления экстремизма”
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев выступает за то, чтобы любые проявления экстремизма и национальной нетерпимости пресекались властью на корню в рамках закона о противодействии экстремизму.
Предлагаем вниманию читателей очередной обзор вступивших в силу в РФ и РТ законодательных и ведомственных нормативных актов.
Обзоры готовятся на основе справочно-правовой системы "КонсультантПлюс".Полные тексты анонсируемых документов вы можете получить в казанском региональном информационном центре "ИнфоЦентр "КОНСУЛЬТАНТ", сделав заказ
Послы поддержали суверенитет Татарстана Экономический
15 июля в Казанском кремле Президент Татарстана Минтимер Шаймиев принял чрезвычайных и полномочных послов Российской Федерации в Кыргызской Республике - Георгия Рудова, в Федеративной Республике Бразилия - Василия
Делегация Китая в нашей республике
Как уже сообщалось, вечером 15 июля в Казань прибыла делегация Китайской Народной Республики, возглавляемая членом Политбюро ЦК КПК, заместителем премьера Госсовета КНР Ли Ланьцином.
Казгорсовет попытался спасти бизнесменов
“ВиД” уже информировал об XI сессии Казанского Совета народных депутатов, прошедшей в конце минувшей недели и посвященной, в основном, вопросу поддержки малого и среднего бизнеса. Сегодня - обещанные подробности.